Препятствия для выздоровления

    Основным препятствием для выздоровления от наркомании, алкоголизма или игромании – это неспособность честно посмотреть на самого себя и свое употребление. Зависимость часто называют «болезнью отрицания».  

Это значит, что зависимый склонен отрицать,  преуменьшать или оправдывать свою болезнь, и это удается ему до тех пор, пока он не достигнет своего «дна».

Многие зависимые признают себя больными людьми и даже позволяют родственникам отвести себя на лечение, но признание болезни еще не означает ее принятия. На пути принятия своей наркомании выстраивается ряд защитных барьеров:

  • Минимализация (преуменьшение употребления):
  • - я не колюсь, только нюхаю,
  • - я еще не на дне.
  • - я смогу бросить, когда захочу,

Проекция ( проецирование своих проблем на других людей или внешние факторы):

  • - сейчас все употребляют,
  • - мои знакомые- вот кто действительно торчит.
  • - сейчас карантин

Рационализация ( поиск причин своего употребления):

  • - я употребляю потому что все ополчились против меня
  • - я перестану, если меня оставят в покое.

- я  употребляю потому что жизнь дерьмо, карантин, нет работы.

Эти  защиты не позволяют зависимому соприкасаться с реальной действительностью, они в конечном итоге лишают его воз­можности осознать само существование проблемы.

Без помощи специалистов может быть трудно преодолеть барьер отрицания и мотивировать человека на прохождение реабилитации.  Звоните : 097 221 4408 - 050 285 2702 - 063 973 2933 . Мы готовы Вам помочь. Вместе мы спасем жизнь близкого Вам человека.

       

#реабилитациямелитополь
#лечениенаркомании
#лечениеалкоголизма
#проблемыигромании
#шагзашагом
#лечениезависимости
#реабилитациянаркозависимыхукраина

                

                                                                                                        

 

Лечение наркомании, алкоголизма и игромании

Комплексная реабилитация по программе 12 шагов для наркоманов и алкоголиков в Украине.

Не религиозный реабилитационный центр для химически зависимых "ШАГ ЗА ШАГОМ" г.Мелитополь, Запорожская область, Украина

 

Search

Социальная деятельность

Гвардійці проти наркотиків

У всьому світі 26 червня відзначається Міжнародний день боротьби з наркоманією та незаконним розповсюдженням наркотиків. Цю дату встановлено в 1987 році Генеральною асамблеєю ООН в рамках Десятиріччя боротьби з наркоманією та в знак вираження своєї рішучості посилювати діяльність і співробітництво в цілях досягнення цілі створення міжнародного суспільства, вільного від зловживання наркотиками. Спеціалісти нагадують, що значну роль у боротьбі з наркоманією відіграє профілактика зловживання психоактивними речовинами. Сьогодні наркоманія, як проблема, стосується кожної країни Землі. З цієї нагоди у військовій частині було проведено ряд заходів.

Подробнее...

Форум "Социальное служение церкви в сфере преодоления алкоголизма и наркомании"

Сегодня реабилитационный центр "Шаг за Шагом" принял участие в форуме "Социальное служение церкви в сфере преодоления алкоголизма и наркомании", проводимое с благословения блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины.

Для групи підлітків пройшло лекційне заняття на тему « Залежність, як хвороба. Алкоголізм, наркоманія»

У м. Мелітополі пройшов ряд профілактичних заходів для підлітків у конфлікті з законом. 06 листопада 2019 року на базі сектора ювенальної пробації м. Мелітополя, для підлітків у конфлікті з законом відбулися чергові профілактичні заняття. Для групи підлітків пройшло лекційне заняття на тему « Залежність, як хвороба. Алкоголізм, наркоманія». Дану зустріч провели співробітники-консультанти реабілітаційного центру «Шаг за Шагом». Мета даного заходу – інформування підлітків щодо сутності залежності; попередження вживання алкоголю та наркотиків; формування стійкої орієнтації на здоровий спосіб життя; виховання почуття відповідальності за свій особистий вибір; спонукання до роздумів.

Подробнее...

Занятие для учащихся Школы № 14 г. Мелитополь

Для профилактики употребления ПАВ(наркотики, алкоголь) было проведено занятие для учащихся Школы № 14 г. Мелитополь. Цель сегодняшнего мероприятия - информирование подростков о стадиях развития зависимости, последствиях употребления ПАВ(психо-активных веществ), способах проживания трудных ситуаций без употребления.

https://www.facebook.com/100041965009704/posts/158771798864986/?d=n

 

Лекцiя військовослужбовцям в/ч 3033 про вплив алкоголю й наркотиків на організм людини

“Професійність гвардійців – це не лише зразковість у службі, а й гідна поведінка”: День дисципліни у військовій частині 3033

Підготовка гвардійців починається з самодисципліни. Кожен військовослужбовець повинен дотримуватись вимог чинного законодавства, норм професійної етики та моралі, виховувати ініціативність, особисту ввічливість, толерантність, тактовність й витримку, добросовісно виконувати свої службові обов’язки – про це завжди нагадує під час свого виступу заступник командира військової частини 3033 по роботі з особовим складом полковник Анатолій Мацюк.

Днями, гвардійцям 2 патрульного батальйону провели лекцію фахівці з реабілітаційного центру для людей з алкогольною, наркотичною та ігровою залежностями "КРОК за КРОКОМ". Практикуючий психолог Шамало Максим В’ячеславович та консультанти з хімічної залежності Олександр Зорін і Роман Димов розповіли військовослужбовцям про вплив алкоголю й наркотиків на організм людини, залежність та шляхи її подолання.

Слід зауважити, що подібні заходи є систематичними. Питання дисципліни та порядку перебувають на постійному контролі керівництва військової частини.

https://www.facebook.com/535947216759543/posts/1402211450133111/?d=n